Длина маршрута автобуса равна 20 1\4 км. Рейс длится 7\10 часа. Автобус движется со скоростью 45

км\ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем затрачивается на одну остановку?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
1) S = 20 1/4 = 20,25 (км) - длина маршрута; v = 45 (км/ч) - скорость автобуса; t = 20,25 : 45 = 0,45 (ч) - время проезда без остановок;
2) 7/10 = 0,7 (ч) - время проезда с остановками;
3) 0,7 - 0,45 = 0,25 (ч) - столько времени уходит на 10 остановок;
4) 0.25 ч = 0,25 * 60 = 15 минут
15 : 10 = 1,5 (мин.) - среднее время одной остановки.
Ответ: на одну остановку в среднем затрачивается полторы минуты.