Оз двух пристаней навстречу друг другу вышли 2 катера .Скорость одного 30 км/ч, другого - 35км/ч

.Каково расстояние между пристанями , если катера встретились через 3 часа ? Срочно ребят !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

30*3=90(км)-расстояние одного катера

35*3=105(км)-расстояние второго катера

105+90=195(км)-расстояние между ними через 3 часа

Отвечает Музыченко Ксения.
Здесь 2 способа


1 способ

1)30км/ч ×3ч 90 км -это расстояние первого катера

2)35км/ч ×3ч =105 км -это расстояние второго катера

3)105 км+90км =195 км -это расстояние между пристанями


Ответ: ........



2 способ


1)30км/ч +35км/ч=65км/ч -это скорость общая

2)65 км/ч ×3ч=195 км -это расстояние между пристанями

Ответ : ..........