Фермер петр трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширина -12 см.

Сколько кг огурцов соберёт фермер в своей теплице , если с 1 метра в квадрате собирают 30 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.
1)1650 * 12 = 19800 (см²) - 198 м² - площадь теплицы. 
2) 198 * 30 = 5940 (кг)
Ответ: 5940 кг огурцов соберёт фермер в своей теплице, если с 1 м² собирает 30 кг огурцов.