Рабочий выполнил за первый день 1/5 ,за второй - 1/10 и за третий - 1/15 часть всей работы. Какую

часть работы он выполнил за эти три? дня какая часть работы ему осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
1/5=6/30
1/10=3/30
1/15=2/30
2/30+3/30+6/30=11/30 это выполнено
30/30-11/30=19/30 это осталось