УРАВНЕНИЕ: д)-2(5-3х)=7х+3 е)8-5(2х-3)=13-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
-2(5-3х)=7х+3
-10+6x=7x+3
6x-7x=3+10
-x=13
x=-13

8-5(2х-3)=13-6х
8-10x+15=13-6x
-10x+6x=13-8-15
-4x=-10
x=2.5
Отвечает Кот Кирилл.
Д) -2 (5 - 3х) = 7х + 3
     -10 + 6х = 7х + 3
     х = -13
е) 8 - 5 (2х - 3) = 13 - 6х
    8 - 10х + 15 = 13 - 6х
    4х = 10
    х = 2,5