Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 16 см и 4

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
Периметр- это сумма длин всех сторон
Площадь- это произведение длины и ширины
( 16+ 4)* 2= 40( см)- периметр прямоугольника
40: 4= 10( см)- сторона квадрата
10* 10= 100( см кв)- площадь квадрата