Помогите!!!!!В магазин было 84 кг слив.Продали в 6 ящ. по 9 кг в каждом,а остальные упаковали в

пакеты по 6 кг в каждом.сколько кг было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
6*9 = 54 (кг) слив продали
84-54= 30 кг слив осталось
_____________
пакетов было 5 по 6 кг в каждом