Зная что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов 7 руб/кг. Сколько килограммов помидоров и огурцов

можно купить на 80 руб, если огурцов в 2 раза больше, чем помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.
1) 7 * 2 =14(руб). -стоимость 2кг огурцов 2) 12+14 = 26(руб). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров 3) 80:26=3(ост.2)- можно купить 3кг помидоров ,вдвое больше огурцов и сдачи 2руб. 4) 3 * 2 = 6(кг) - огурцов Ответ: на 80руб. можно купить 3кг помидоров, 6кг огурцов и получить 2рубля сдачи.