Сколько будет 82÷6=с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Деление - 82:6=13.6   проверка - 13.6*6=82 
Отвечает Котик Настя.
82/6=13(ост 4)
1)сначала делим десяток делимого(в нашем случаи это 8). 8 разделить на 6= 1(ост 2).
 2)теперь берём остаток и вставляем вместо десятка и из числа 82 у нас осталась только единица 2. вставляем эту единицу с нашим десятком 2 и получаем число 22.
3)теперь делим 22 на 6 и получаем 13 и ост. 4