Смежные углы и вычислить их величину если один на 40° больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
Пусть первый угол - х, тогда второй будет х+40. Их сумма будет равна 180. Получаем уравнение:
2х+40=180
2х=140
х=70 - первый угол.
Второй угол - 70+40= 110.
Отвечает Марцевая Юля.
Сумма смежных углов равна 180 градусов тогда
х+х+40=180
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=70
Значит первый угол равен 70 градусов, а второй 110 градусов70+40=110).