СРОЧНО!!! Решите уравнения! 1) x : 2 +7 = 12 2) (x+5)*2/3=4 3) (x-15)*1/4=1 Обозначения: /- дробная

черта, *- умножить,

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
1) х:2+7=12
х:2=12-7
х:2=5
х=5×2
х=10
2) (х+5)×2\3=4
х+5=4:2\3
х+5=6
х=6+5
х=11
3) (х-15)×1\4=1
х-15=1:1\4
х-15=4
х=4+15
х=19

Отвечает Мартин Дженнифер.
Надеюсь понятно и будет правильно