Помогите решить задачу В двух пятых классах 56 учеников. Девочки составляют 9/14 всех учащихся.

Сколько в пятых классах мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Тимофей.
1)56/14*9=36 (дет.) девочки
2)56-36=20 (дет.) мальчики