Помогитееее После повышения цена на 50 процентов детский билет в кинотеатр стал стоить 120

руб.определите сколько стоил билет до повышения цены Ответы: 40 руб 60 руб 80 руб 45 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
Ответ будет 60................
Отвечает Плетнёва Аля.
Первоначальная цена 100%,
после повышения 100%+50%,значит
120 руб -150%
 х руб. - 100%
х=120*100:150=80 (руб)
Ответ 80 рублей стоит 1 билет