Учитель проводит урок в классе. Возраст учителя на 24 года больше среднего возраста учеников и на

22 года больше среднего возраста всех присутствующих в классе. Сколько в классе учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
n(x–24)=(n+1)(x–22)–x.
nx–24n = nx – 22n+x–22–x
–2n=–22
n=11.