Решит систему срочно пож 3x-2y=-3 x^2-xy=1


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
 \left \{ {{3x-2y=-3} \atop { x^{2} -xy=1}} \right.
 \left \{ {{y= \frac{3}{2} + \frac{3}{2}x} \atop { x^{2} -xy=1}} \right.
 x^{2} -x( \frac{3}{2} + \frac{3}{2}x)=1
 x^{2} - \frac{3}{2}x- \frac{3}{2}x^{2}=1
 \frac{2x^{2} -3x^{2}}{2} - \frac{3}{2}x=1
-\frac{x^{2}}{2}- \frac{3}{2}x=1
-2*\frac{x^{2}}{2}-2* \frac{3}{2}x=2*1
-x^{2}-3x=2
-x^{2}-3x-2=0
x^{2}+3x+2=0
D=9-8=1
 \left \{ x=\frac{-3+1}{2}} \atop {x=\frac{-3-1}{2}} \right.   \left \{ {{x=-1} \atop {x=-2}} \right.
 \left \{ {{y=\frac{3}{2}+\frac{3}{2}*(-1)} \atop {y=\frac{3}{2}+\frac{3}{2}*(-12}}\right.
 \left \{ {{y=0} \atop {y=-\frac{3}{2}}} \right.
Ответ: (-1, 0); (-2, -1.5)