Спортивная площадка прямоугольной формы занимает площадь 108 м2 ширина площадки 9м найди её периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
Нам дана спортивная площадка (прямоугольник), обозначим его как ABCD.
Чтобы найти периметр "прямоугольника" (Pabcd), нужно использовать формулу (Pabcd = (a + b) х 2), получаем:
(108 + 9) х 2 = 214 (см)

Ответ: Pabcd = 234.см.
Отвечает Кондарёва Екатерина.
108+108+9+9=234   ответ P=234