Решите систему уравнений способом подстановки : x/5-y/3=-6/10 x/4+y/6=1 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
x/5-y/3=-6/10  
x/4+y/6=1

3х-5у=-9
3х+2у=12

3х=-9+5у
3х=12-2у

-9+5у=12-2у
5у+2у=12+9
7у=21
у=3

3х=12-2*3
3х=6
х=2

(2; 3)
Отвечает Андреева Виктория.
Решение во вложенном файле