За 9 часов полёта голубь может преодолеть 657 км.за какое время он, двигаясь с такой же скоростью,

до летит от Петербурга до Москвы, если расстояние между городами 730 км? Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
S1=657 км
t=9 ч
S2=730 км
V-?

Решение:
V=S/t
V=657/9= 73 км/ч
Теперь находим время:
t= S/V
t= 730/73=10 часов
Ответ: За 10 часов.