В растворе содержится 35% соли. Если добавить 110 г соли, то в растворе будет содержаться 60% соли.

Какова первоначальная масса раствора? Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
Весь раствор = x
0.35 + 110 = 0.6 (x + 110) Ща попытаюсь
Отвечает Бекболатова Дильназ.
Первоначально х г соли. добавили 110 г стало 60%.
составим пропорцию
х-______35%
(х+110)_____60%
0,35(х+110)=0,6х.
0,35х+385=0,6х
0,6х-0,35х=38,5
0,25х=38,5.
х=38,5:0,25.
х=154г.
ответ: первоначальная масса соли 154г.