Помогите пожалуйста на мельницу привезли зерно рожь и пшеницу .ржи было 320кг, что составляла 1\3

всего зерна . сколько киллограмов пшинищы привезли на мельницу :?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
320•3=960 (кг) всего зерна
960–320=640 (кг) пшеницы
Ответ: 640 кг пшеницы привезли на мельницу