Представьте дробь 21/30 в виде суммы трёх различных дробей , у каждой из которых числитель равен 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Задача на АЛИКВОТНЫЕ дроби.
Разложим знаменатель на множители
30 = 2*3*6
Разложим числитель на слагаемые кратные знаменателю дроби.
21 = 15 + 5 +1 - в числителе
Получаем
21/30 = 15/30 + 5/30 + 1/30 = 1/2 + 1/6 + 1/30 - ОТВЕТ