1) запишите четыре дроби со знаменателем 9, большие 3/7, но меньшие 6/7. 2) запишите три дроби со

знаменателем 13, большие 5/11, но меньшие 7/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
Приводим дроби к общ знаменателю 63 (7*9): 3/7 =27/63; 6/7 = 54/63, выбираем дроби из интервала больше 27/63, но меньше 54/63: 30/63, 41/63,
51/63, 52/63.