Машина ехала 2 часа со скоростью 45км/ч и 3 часа со скоростью 40км/ч.найдите среднюю скорость

машины за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.
2*45=90 км прошла за 2 часа
3*40=120 км прошла за 3 часа
90+120=210 км весь путь
2+3=5 часов на весь путь
210:5=42 км/час средняя скорость
=================================
Отвечает Цуканов Сергей.
2*45=90
40*3=120
120+90=210
2ч+3ч=5ч
210:5=42