Из двух городов,расстояние между которыми 350 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автомобиля. Скорость одного- 70 км/ч, другого- 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Соня.
За 2 часа первый проедет 2*70 = 140 км, второй 2*80 = 160 км. Вместе проедут 140+160 = 300 км. Расстояние между ними будет 350-300 = 50 км.

Можно по-другому решить: скорость сближения 70+80 = 150 км/ч. За 2 часа сблизятся на 2*150 = 300 км, останется 350-300 = 50 км.