Помогите решить уравнение 6x^2-√5x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондерский Миша.
6x²-√5*x-5   D=5+120=125  √D=√125=5√5
x1=1/12[√5+5√5]=6√5/12=√5/2
x2=1/12[√5-5√5]=-4√5/12=-√5/3