Вартість футбольного мяча зросла від 180 до 225грн.Наскільки двідсотків підвищилась ціна.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
180 грн -100%
225 грн- ? %
225*100/180=125 % составила новая цена
125 %-100 % = на 25 % повысилась ценя мяча
Отвечает Ляпина Марина.
180-100%
225-х%
х=225×100/180=125%
отсюда
125%-100%=25% ( Если я правильно посчитала)