В Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Максим пересчитал все рули и все

колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Алина.
У всех велосипедов будет по два колеса. Т.к. рулей 12, значит и 12 велосипедов. 
1)   12*2=24(к.)-у всех велосипедов обязательно.  Те, что остались - принадлежат трехколесным вело.
2)   27-24=3(к.) - у 3-х колесных велосипедов. 
Всего 3 велосипеда трехколесные.