Из города в 8 утра выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч За нима в 9 утра выехал автомобилист со

скоростью 75 км/ч Через сколько часов автомобилист догонит мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

мотоциклист уже уехал на 50 км
автомобиль будет приближаться к нему на 25 км кадый час
следовательно т.к.50 км отставания, 50/25=2ч
ОТВЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА.
а вот по действиям
1)9-8=1(ч)-разница
2)50 * 1=50 (км)-уже уехал мотоцикл
3)75-50=25(км,ч)-разница в скоростях
4)50/25=2 (часа)-он догонит.

Отвечает Иващенко Тимур.

За один час мотоциклист проедет 50 км.

А автомобиль за 1 час проедет 75 км.

75*2=150 км. - автомобилист

50*3=150 км. - мотоциклист

Умножаю так, потому что мотоциклист выехал на час раньше.

Ответ: Автомобилист доконит мотоциклиста через 2 часа.