Периметр квадрата равен 16 см Вычисли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Валерия.
Р=4а, а=Р/4
16/4=4 см сторона квадрата
S=а*а=4*4=16 см кв
Ответ 16 см кв