Фабрика выпустила 5520 метров ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета

составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,5 количества остальной ткани. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Помогите пожалуйста очень нужно ибо сама я тупая

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
1) 5520:100·30=1656м - ткани голубого цвета
2) 5520-1656=3864м - ткани  зелёного и чёрного цвета
3) 3864·0,5=1932м - ткани зелёного цвета
4) 3864-1932=1932м - ткани чёрного цвета