Найдите значение выражения: а) 1,3 - (-а - 2,5), если а = - 2,3; б) (5,75 - 6,9) - ( - 1/4 + 1/10).

с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
1,3-(-(-2,3-2,5))=1,3+(-4,8)=-3,5.
(5,75-6,9)-(-1/4+1/10)=-1,15-(-25/100+1/10)=-1,15-(-15/100)=-1,15+0,15=-1
Отвечает Иванова Полина.
1.3 - ( - a - 2.5) = 1.3 + a + 2.5 = 3.8 + a
a = - 2.3
3.8 - 2.3 = 1.5

(5.75 - 6.9) - ( - 1/4 + 1/10) = 5.75 - 6.9  + 0.25 - 0.1 = 6 - 7 = -1