В треугольнике ADC угол C = 50 градусам , биссектриса углов A и B пересекаются в точке M. Найдите

угол AMB.

Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.
Т.к сумма углов треугольника равна 180гр то ABC=180
угол C=50
180-50=130 A+B
130:2=65A,B
180-65=115M
вроде так может я и ошибаюсь
Отвечает Гудкова Алина.
В треугольнике АВС угол С равен 50гр, тогда на долю остальных двух углов остается 180 - 50 = 130 гр. Так как меньший треугольник АМВ состоит из половинок углов А и В и угла М, тогда сумма углов А и В в нем будет 130 : 2 = 65 гр. Тогда угол М будет равен 180 - 65 = 115 гр.