Проверить пропорцию 1:2=0,2:0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.
1:2=1/2=0,5
0,2:0,4=2:4=2/4=1/2=0,5⇒пропорция верна
можно другим способом - 1*0,4=0,4
                                            2*0,2=0,4⇒пропорция верна