За три зміни в таборі відпочили 470школярів причому за першу і другу зміни відпочили разом 310

дітей а за другу й третю 290.Скільки школярів відпочивало в таборі кожної зміни.

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1) 470 - 310 = 160 школьников отдыхали в третью смену.
2) 470 - 290 = 180 школьников отдыхали в первую смену.
3) 180 + 160 = 340 школьников отдыхали в первую и третью смены.
4) 470 - 340 = 130 школьников отдыхали во вторую смену.
Ответ: 180 шк., 130 шк., 160 шк.