Перед Новым годом, отправляясь к детям, олень Деда Мороза делает 20 прыжков за 30 секунд. Сколько

секунд понадобится оленю на 30 прыжков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.
Пропорция
20 прыжков - 30 с
30 прыжков - ? с
30*30/20=900/20=45 с - ответ