В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по

20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.
1)18*5=90(стр.) - прочитал в первые 5 дней;
2)150-90=60(стр.)- осталось прочитать;
3)60:20=3(дня)- он читать по 20 страниц;
4)3+5=8(дн.)
Ответ: за 8 дней он прочитать эту повесть