Помогите решить В классе висят две доски одинаковой длины. Высота одной доски на 3 дм. меньше

высоты другой. На сколько дециметров меньше ее периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
Р = 2a + 2b - периметр одной доски P = 2 * (a - 3) + 2b - периметр другой доски 2a + 2b - (2a - 6 + 2b) = 2a + 2b - 2a + 6 - 2b = 6 (дм) - на столько периметр другой доски меньше. Ответ: на 6 дм меньше.