Помогите, пожалуйста, 600 т угля нужно загрузить в поезда из 10 вагонов. Каждый вагон вмещает 3 т

груза. Сколько поездов понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
10*3=30(т) - вмещает один поезд
600/30=20
Ответ: понадобится 20 поездов
Отвечает Лебедкина Настя.
30* 3= 30(т)- сколько можно загрузить в 1 поезд 
600: 30=20 (п.) сколько надо поездов 
Ответ: понадобится 20 поездов.
* - значит умножение!!!