Диаметр конуса 2 см высота 1,2 найти обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.

Объем конуса равен произведению 1/3 на площадь основания и на высоту.

В основании конуса круг. Его площадь равна S=π*r²

r=d/2; r=1 см

Площадь основания равна S=π*1²=π

Тогда объем равен V=1/3*π*1,2=0,4π (см³)