Как решить задачу?длина стороны квадрата 4см а ширина прмоугольника 2см сравни площади

прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
Площадь квадрата равна 4*4=16 см.кв
Для нахождения площади прямоугольника надо знать две его смежные стороны: одна и них равна 2, другая равна (24/2)-2=10см. Площадь прямоугольника рана 2*10=20см
16<20
Площадь квадрата< площади прямоугольника.