Помогите решить задачу!Семья Балаболкиных очень любит разговаривать по телефону .Бабушка

проговорила по телефону 40 минут,мама - на 14 минут меньше бабушки.а Леночка -в 3 раза меньше.чем мама и бабушка вместе.Сколько минут болтала по телефону Леночка?

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.
40-14=26 мин - разговаривала мама
40+26=66 мин - разговаривали мама и бабушка вместе
66/3=22 мин - разговаривала Леночка
Отвечает Берёзин Андрей.
Сначала, нужно узнать сколько по телефону разговаривала мама= 40-14=26минут, тогда вместе 40+26=66минут, тогда леночка 66/3=22минуты