Решите уравнение2) 0,5умножить(x+3)=0,8умножить(10-x).


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

решение во влажении,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Барков Арсений.

0.5*(х+3)=0.8*(10-х)

1)0.5*х=0.5х

2)0.5*3=1.5

3)0.8*10=8

4)0.8*х=0.8х

5)0.5х+1.5=8-0.8х

иксы отправляем в одну сторону

0.5х+0.8х=8-1.5

1.3х=6.5

х=6.5/1.3=5

проверяем 0.5*(5+3)=0.8*(10-5)

                                4     =        4