В ящике 15 кг печенья, Из ящика в один пакет отвесили 500г печенья,а в другой - в 3 раза

больше.Сколько килограммов печенья осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
15-0,5-(0,5*3) = 15-2= 13
Отвечает Яцкова Сашулечка.
Всего:15кг
500г=0.5кг
1)0.5×3=1,5(кг) - в другом пакете
2)0,5+1,5=2(кг)- всего отвесили
3)15-2=13(кг) - осталось
Ответ:13кг