. Прямые m и n параллельные, с – секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми, равна

1000. Найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

там наверно 100)

угол 1-больший угол, угол2-меньший угол

угол1-х, угол2-у 

система: 

х-у=100        х-у=100      180-у-у=100    

х+у=180       х=180-у       х=180-у   

180-2у=100

-2у=100-180

-2у=-80

у=40

угол2=40, угол 1 =140

отношение 140/40=7/2