Первый лыжник за 9 ч. пробежал 561 км.,а второй лыжник пробежал за это время на 6 км больше.На

сколько километров в час скорость второго лыжника больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.
1) 561:9=62, 3 (км/ч) - скорость первого лыжника
2) 561+6=567 (км) - пробежал второй лыжник
3) 567:9=63 (км/ч) - скорость второго
4)63 - 62,3 = 0,7 (км/ч) - разница