На луче а м отложили отрезки AB и AC а ц равно 89 см Найдите длину отрезка BC если A AB на 15 см

длиннее ad б)а б на 15 см Короче а ц

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
АС = 89 см
АВ = 89+15 = 104 см
ВС=104+89= 193 см
примерный рисунок:D
_______В_____А________С_______