-(3целых 5/9-2целых 2/15):9,6+0,6*5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
-(3целых 5/9-2целых 2/15):9,6+0,6*5/6= -(32/9 - 32/15):96/10 - 6/10*5/6=- 31/54

32/9 - 32/15 = 160/45 - 96/45 = 64/45
-64/45:96/10 = -64/45*10/96= - 2/27

6/10*5/6 = 1/2

-2/27 - 1/2= - 31/54