С одного участка собрали 248 кг моркови а с другого 1240 кг одна восьмая всей собранной моркови

разложили в корзины по 6 кг в каждую сколько потребовалось корзин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.
1) 248+1240=1488 (кг) - всего собрали маркови.
2) 1488: 8=186 (кг) - одна восьмая урожая.
3) 186: 6= 31 (к)
Ответ: 31 корзина потребовалось.