РЕШИТЕ ПРИМЕРЫ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ( РАСПИШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ 1. 378*65:90= 2. 495*32:80= 3.

6*800-800:8+2= 4. 6* 800-800:(8+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
378*65:90=273
378*65=24570;  24570:90=273:
495*32:80=198
495*32=15840; 15840:80=198;
6*800-800:8+2=4702
6*800=4800; 800:8=100;4800-100=4700; 4700+2=4702;
6*800-800:(8+2)=4720
8+2=10; 800:10=80; 6*800=4800; 4800-80=4720.