Растояния от пристани A до пристани B катер проплыл за 6 часов, а от пристани B до пристани Aза

7часов. скорость течения 2 километра в час . найдите собственую скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
7(x-2)=6(x+2)
7x-14=6x+12
7x-6x=12+14
x=26км/ч собственная скорость катера